Суббота, 2024-04-20, 6:26 PM
SITE LOGOГлавная страница

Регистрация

Вход
Приветствую Вас ЗрителЪ | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Начало » Архив материалов
История Porshe.

«ПОРШЕ» (Dr.Ing. h. c. Ferry Porsche AG), немецкая автомобильная компания. Штаб-квартира находится в Штутгарте.

Компания основана известнейшим конструктором Фердинандом Порше-старшим как дизайн-бюро в 1931 в Германии. Для компании «Авто-Унион» в 1936 году был разработан гоночный автомобиль Type 22. После успешного гоночного “Ауто-Юниона” на свет появились первые варианты будущего “народного автомобиля” на все времена — знаменитого “Жука” «Фольксваген», имевшего и другое название —Type 60.

В 1937 году “Третьему рейху” понадобился гоночный автомобиль для участия и, конечно же, победы в марафоне Берлин — Рим, запланированном на сентябрь 1939-го. Тогда-то проект Порше и получил поддержку Национального спортивного комитета. Работа закипела.

Именно к этому событию на все той же базе “Жука”, а точнее “KdF” (наименование до 1945 года), были построены три прототипа “Порше” “Тип-60К- 10” с форсированным в 50 “лошадок” “движком” (вместо стандартного в 24 л .с.). Но ... Читать дальше »

Просмотров: 879 | Добавил: Lord-Zik | Дата: 2006-12-21 | Комментарии (0)

История Rolls Ferrari .

«Феррари» (Ferrari), итальянская компания, специализирующаяся на выпуске гоночных и элитных автомобилей. С 1989 является дочерней компанией концерна «ФИАТ». Штаб-квартира находится в Маранелло.

Компания (первоначальное название ее было Auto Avio Costruzioni) была основана в 1939 знаменитым гонщиком и испытателем автомобилей «Альфа-Ромео» Энцо Феррари. Первоначально она производила различное оборудование для автомобилей. Сделанные компанией автомобили выпускались под маркой «Альфа-Ромео». С этой компанией у Феррари был договор. Первый автомобиль, носящий уже собственно имя «Феррари» появился в 1946. Это была модель Ferrari 125, с мощным 12-цилиндровым алюминиевым двигателем, призванная воплотить в жизнь мечту ее создателя: придать обыкновенному дорожному автомобилю свойства гоночного без ущемления комфортабельности. В качестве торговой марки фирмы Энцо Феррари избрал скачущего жеребца на желтом фоне.

К концу 1947 существовали уже две модификации двига ... Читать дальше »

Просмотров: 836 | Добавил: Lord-Zik | Дата: 2006-12-21 | Комментарии (0)

Mazda – компания, история которой началась ни много ни мало – с пробки. Именно строительными материалами из пробкового дерева и занималась компания, основанная Джуджиро Мацуда (Jujiro Matsuda) в 1920 году. Мацуда, родившийся в 1875 году двенадцатым сыном рыбака в префектуре Хиросима, в 20 лет открыл собственную кузню, но вскоре она закрылась из-за убытков. Через 11 лет он снова открыл кузню и даже получил патент на насос для закачки воздуха, но уже через несколько лет компания снова закрылась. После еще нескольких попыток открыть свое дело Мацуда в 1920 году вместе с группой инвесторов скупил разорившуюся компанию Abemaki, находившуюся в Хиросиме и занимавшуюся пробковым деревом. Ее переименовали в Toyo Cork Kogyo и в следующем году Мацуда стал ее президентом. Компания на тот момент никакого отношения к автомобилям не имела и выпускала вышеупомянутые стройматериалы из пробки. Это занятие позволило заложить финансовый фундамент для дальнейшей деятельности. В 1927 году из названия компан ... Читать дальше »
Просмотров: 822 | Добавил: Lord-Zik | Дата: 2006-12-21 | Комментарии (0)

Subaru – это автомобильная торговая марка крупного промышленного концерна Fuji Heavy Industries Ltd. Автомобили – далеко не единственная сфера деятельности FHI; кроме них, FHI занимается авиационной техникой, железнодорожным транспортом, судостроением и т.д. История концерна, благодаря которому на свет появилась марка Subaru, началась в 1917 году. Молодой инженер, энтузиаст авиации Чикухи Накаджима (Chikuhei Nakajima), открыл в этом году в городе Накагаме Авиационную исследовательскую лабораторию (“The Aircraft Research Laboratory”). Авиации в то время в Японии не было как таковой, но благодаря Первой мировой войне, продемонстрировавшей ее возможности, открылась, в частности, лаборатория Накаджимы. В 1931 году лаборатория превратилась в авиастроительную компанию под названием Nakajima Aircraft Co., Ltd, и во Второй мировой войне самолеты Накаджимы были весьма и весьма востребованы – вплоть до 1945 года. В поверженной Японии американские оккупационные власти применили к Nakajima Aircraf ... Читать дальше »
Просмотров: 957 | Добавил: Lord-Zik | Дата: 2006-12-21 | Комментарии (0)

Основы
Если ты уже достаточно насмотрелся чужих произведений, и у тебя дома не одна тонна бумаги ушла на скетчи, то самое время приступать собственно к graffiti-art, то есть рисованию баллоном, а не карандашом. Придумай себе свой throwup, для начала по-проще в bubble-letters.
; потом по-памяти потренируйся на бумаге, доведи это до автоматизма, чтобы получалось быстро и аккуратно. Потом потренируйся дома на стене, но без краски, то есть просто притворись, что в руке у тебя can и на стене попробуй начертать твое творение. Обычно Throwups (bombs) делаются в двух цветах (fillins - "внутренности" , outline - "окантовка")... зачастую это белый/черный соответственно или серебрянный черный...но на счет цветов пока не переживай - главное чтоб сочетались.
Сначала баллонами наносятся FILLINS... то есть чертишь буквы белым, заливаешь белым, потом делаешь outline черным, для outline можно использовать обычный родной кэпс. Для fillins попробуй найти кэп (например из-под дезодора ... Читать дальше »
Просмотров: 1778 | Добавил: Lord-Zik | Дата: 2006-12-21 | Комментарии (1)

Тюнинг авто для россиян давно уже перестал быть непонятным явлением. На этой странице предствалены запчасти для тюнинга автомобиля ИЖ. Любой, кто хочет улучшить характеристики своей машины марки ИЖ, его стиль, отделку салона да и просто расширить стандартные возможности своей машины готов приобретать запчасти в многочисленных салонах и магазинах авто тюнинга. Наш магазин предложит вам все необходимое чтобы сделать внешний тюнинг ИЖ: глушители и накладки, насадки на выхлоп и многое другое. Наборы для чип-тюнинга, позволяющие увеличение мощности двигателя ИЖ, улучшение подвески и трансмиссии, замена колес ИЖ и колесных дисков. По прошествии некоторого времени никто не узнает в этом автомобиле ИЖ стандартной комплектации.

ИЖ - семейство автомобилей ДОАО "Ижмаш-АВТО", которое включает в себя легковые, грузовые и грузопассажирские автомобили, которые унифицированы между собой.

6 апреля 1966 года на заводе "Ижмаш" было организовано автомобильное производство. Заводская эмблема одинак ... Читать дальше »

Просмотров: 1054 | Добавил: Кельт | Дата: 2006-12-20 | Комментарии (0)

Это оченЪ хорошая Он-лайн игра которая сшыбает сног все остальные Игры...
Это оченЪ популярная он-лайн игра в которую играют оченЪ много Пользователей и рейтинг оФФигетЪ
Просмотров: 884 | Добавил: Lord-Zik | Дата: 2006-12-20 | Комментарии (1)

началось, все с манхэттенского паренька греческого происхождения по имени Деметривс обычной шариковой ручкой он пишет на стене одной из станций подземки свою кличку - taki - и номер улицы - 183 (Taki 183). Это был первый тег в истории граффити, а Деметривс - первый райтер. После этого стало модно придумывать себе кликухи и писать их заковыристым шрифтом на стенах. Это увлечение как болезнь распространилась среди молодежи. Так начало зарождаться то, что в последствии будет называться graffiti
Просмотров: 827 | Добавил: Lord-Zik | Дата: 2006-12-20 | Комментарии (0)

Хочю напомнитЪ что я тоже участвую в конкурсе ЖурналистА
Поэтому советую Действовать Активней и только свежие новости...
Просмотров: 815 | Добавил: Lord-Zik | Дата: 2006-12-20 | Комментарии (0)

У нас проводиться Конкурс Журналиста тот кто выкладет на сайте самые новые и свежие Новости получиТ СТАТУС
МОДЕРАТОРА а это редкий случай
вакансия Журналиста пока еще свободно но кто занет может ты станеш им...
Просмотров: 726 | Добавил: Lord-Zik | Дата: 2006-12-20 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2006 Бесплатный хостинг uCoz